KUK AUTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » KUK AUTO » Про узлы, агрегаты и системы автомобиля (советы) » Гидроусилитель руля подтекает


Гидроусилитель руля подтекает

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Автор: LLARF
Всем привет. В марте-апреле сего года выявил течь жидкости ГУР. Капли жидкости, стекая с металлической трубки, периодически оставляли небольшое пятно под машиной. Утверждать не буду, но кажись пятно появлялось (или было больше по размеру) только при оставленных повернутых колесах. Поскольку инфы о том, что залито было в эту систему у меня не было, а смешивать используемые в этой системе жидкости вродь-как крайне нежелательно, то решил заменить жижу целиком (с промывкой). Долго выбирал и залил Elfmatic G3 - минералку. Всё - течи нет. Хотя небольшая резиновая часть трубки потеет будто бы, а может это следы от прежней жижи. Меня это пока вполне устраивает, т.к. готовился уже менять трубку, а до того подливать по мере надобности, благо запас остался.
И как это так? Минералка помогла? Кто-то льёт синь и забот не знает, а она ведь пожиже минералки-то будет, и через сальник/прокладку-то (или что там еще есть) ей просочиться легче. У нас что, сальники/прокладки эти стоят разные?
Пробег 85,5 ткм, при приближающейся замене ремней, роликов, фильтров, свечей и масел конечно гляну внимательно, что там да как. Ну чё-то не верится в такое легкое решение не совсем дешевой (если трубку-то менять) проблемы.

0

2

Жидкость ГУР (Ларгус) тов. LLARF выбрал совершенно верно.

0


Вы здесь » KUK AUTO » Про узлы, агрегаты и системы автомобиля (советы) » Гидроусилитель руля подтекает