http://se.uploads.ru/t/IAdFc.jpg

Все слышали и видели рекламу «Наше Масло самое масло в мире!». А кто слышал или видел, что производитель или поставщик «Самого масла» отремонтировал заклинивший двигатель? Если это Вы, дальше не читайте.
Для остальных.
- Я в свою лью масло «Мне посоветовали».
- И как?
- Варианты ответов: «Да вроде также», «Движок работает по-другому, мне нравится», «Сливаю масло, а оно хоть на хлеб намазывай!»
Вот для тех, кто с хлебом. А где вся гадость, которую должно смыть масло?
Поэтому, машина должна работать на масле, рекомендованном изготовителем двигателя. Например, для RENAULT, это ELF, для Форд – Castrol.
Все эксперименты – за счет Вас или того несчастного, который купит вашу машину.
Яркий пример: Старекс, который после длительной эксплуатации на «Самом лучшем масле» был заправлен правильным,  через полчаса работы дал клина. Гранулы смытых наслоений мазута были обнаружены на пути к маслонасосу и в фильтре. Таким образом, не соответствующие расчетным, свойства масла привели к образованию тромбов. Да да, именно тромбов, как в кровеносной системе человека. Что бывает при срыве тромба с человеком? Правильно! А у машины открываются наработанные на не правильном масле не правильные зазоры и, например, вкладыши проворачивает.
Решайте сами, на чем ездить, удачи!