KUK AUTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » KUK AUTO » Про узлы, агрегаты и системы автомобиля (советы) » Заедает ключ зажигания.


Заедает ключ зажигания.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

На четвертом году жизни Ларгуса стал тяжеловато поворачиваться ключ зажигания. Вот подумываю подсолнечного маслица в личинку налить (шутка!!!)

Стоит ли разбирать и пытаться смазывать или там все пластмассовое и сразу под замену?

0

2

Смело брызните внутрь пару раз ВД-40 и покрутите ключом. 99% - восстановится работа замка в полном объеме. А нет - замена.

0

3

Peter101

Пётр, а ВДешка не помогает? Вроде, плохого она там сделать не может и не должна.

Отредактировано Алексей Сергеевич (2017-08-30 23:39:43)

0

4

Я не видел как оно устроено. Была бы просто механика - не вопрос, а там еще контакты с приличными токами которые не стоит заливать маслом. Ты же сам протираешь контакты у пускателей от грязи, пыли. Ну или раньше на советских протирал. На водоочистной станции в 90-х годах эта операция входила в регламентное обслуживание пускателей.

0

5

Peter101
Я снимал этот замок зажигания. А что там смотреть? Большой цилиндр без особого доступа. Понимаю, что всё можно разобрать, что собрали до тебя, но не всегда это стоить делать. Я тоже не знаю, как устроено, но можно смазать сам ключ и покрутить. До контактов масло не дойдёт, но должно помочь. Единственное, что ключ потом не один раз протирать тряпочкой придётся.

0

6

Воспользовался ВДшкой как советовал Павел. Сначала никакого эффекта не получил хоть и крутил его чтобы смазка разошлась. Расстроился. Но спустя неделю замок потихоньку-полегоньку замок начал работать мягче и мягче.

Сейчас все нормально, вопрос снят.

Спасибо!

0

7

99% - восстановится работа замка в полном объеме. А нет - замена.

0


Вы здесь » KUK AUTO » Про узлы, агрегаты и системы автомобиля (советы) » Заедает ключ зажигания.